Жуткое ДТП в Одессе: автомобиль на евробляхах насмерть сбил мужчину на пешеходном переходе. ВИДЕО
10.09.2018 08:57

В Одессе 05.08.2018. в 9:05 на перекрестке улиц Николаевская дорога и ул. Лиманная водитель ( как оказалось в последствии любитель гонок ) автомобиля “Opel Vectra” с болгарской регистрацией, нарушив все возможные правила дорожного движения на огромной скорости, ( не меньше 100 км/ч) насмерть сбил мужчину.

Как стало известно, мужчина переходил дорогу по пешеходному переходу на свой зелёный свет, что отчетливо видно на видео. Машины в двух рядах уже остановились на свой красный, но Opel Vectra на евробляхах меняет полосу перед самым перекрестком и, объезжая остановившиеся перед светофором машины, вылетает на красный свет на пешеходный переход, где сбивает пешехода.

Водитель Opel Vectra даже не сбросил скорости, не вывернул руль, он просто шёл на таран! Он не тормозил! Нет следов торможения вообще!

После столкновения выйдя из машины, водитель даже не подошел к сбитому мужчине. Удар был такой силы, что последнего подбросило вверх на 5м и в сторону на 20м, все внутренние органы были разорваны, ноги раздроблены.

В больницу родственников убитого не пусти, вероятно потому что он уже был мертв, но продолжали брать с них деньги.

«Папа получил крайне тяжелые телесные повреждения, от которых умер в течении нескольких часов не приходя в сознание. На похоронах я узнала его только по руке, остальное было месиво. Мы хоронили его без ног», - рассказывает дочь убитого на пешеходном переходе мужчины.

«Водитель Opel Vectra не был задержан ( содержание под стражей ст. 183 Уголовно-процессуального кодекса Украины). Следствие всячески затягивается. На данный момент водитель Opel Vectra не арестован, к нему не было применено ни одной из мер пресечения! Хотя согласно УК Украины действия водителя Opel Vectra попадают под ч. 2 ст. 286 УК Украины согласно которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет», - добавляет она.