27.07.2005 14:52
Председатель Совета министров АРК Анатолий Матвиенко пообещал министру транспорта и связи Украины Евгению Червоненко ящик крымского коньяка, если на полуострове построят трассу “Формулы-1”, передает ForUm.

На пресс-конференции в Симферополе Матвиенко сказал, что считает Крым уникальным местом в мире, которое могло бы конкурировать с любым другим местом проведения „Формулы-1”.

Он рассказал, что позвонил по телефону Червоненко сразу после того, как тот выразил идею проведения „Формулы-1” в Крыму. „Женя, я тебе искренне благодарен. Если это будет - ящик коньяка крымского от Совета министров”, - сказал Матвиенко.

По словам главы крымского правительства, на полуострове есть возможность разместить трассу для проведения авторалли, но не на Южном берегу, а скорее в степной зоне.

Как сообщалось ранее, 24 июля Червоненко заявил журналистам, что в Крыму будет построена первая трасса «Формулы-1». Он отметил, что инженеры «Формулы-1» рассмотрели несколько городов, но, к сожалению для киевлян, выбрали трассу в Крыму.

По его словам, сейчас ведутся переговоры по поводу проекта строительства, пакета финансирования и графиков строительства. Червоненко отметил, что «Формула-1» в Украине не будет брать из украинского бюджета ни одной копейки.