На «Детское Евровидение» от Украины поедет вокалистка из Винницы
10.09.2018 12:22

Победителем национального отбора на Детский песенный конкурс Евровидение-2018 стала винничанка Дарина Красновецкая с песней "Say love".

Девочка будет представлять Украину на международном конкурсе, который пройдет 25 ноября в Минске (Беларусь), сообщает УП со ссылкой на UA:Перший.

Среди 10 финалистов победителя определяли по результатам оценки жюри и с учетом совещательного голоса от зрителей, которые голосовали онлайн.

В профессиональное жюри вошли: фронтмен группы "Антитела" Тарас Тополя, певица и член правления общественного вещателя Украины Александра Кольцова, певец и композитор LAUD, певица и победительница многих международных вокальных конкурсов София Куценко и народная артистка Украины Мария Бурмака, которая возглавила судейский состав.

Победительнице национального отбора на Детское Евровидение Дарине Красновецкой 11 лет.

Девочка профессионально занимается вокалом уже более 5 лет. В 2016 году Дарина участвовала в вокальном талант-шоу "Голос. Дети". Уже 2 года подряд она участвует в детском фестивале "Черноморские игры", где в 2017 году победила в номинации "Девочки (младшая группа)", а в 2018-м – в категории "Девочки (средняя группа)".

Дарина любит рисовать, занимается современными танцами и играет на фортепиано.