27.07.2005 15:04
27 июля 2005 года Ивано-Франковская областная организация СДПУ(о) вместе с ветеранами возложили цветы на мемориальном кладбище погибших в годы Великой Отечественной войны. Об этом передает пресс-служба Социал-демократической партии Украины.

С приветствием и словами благодарности ветеранам за выявленный героизм, за жертвенную любовь к Родине и своему народ выступил секретарь Ивано-Франковского обкома СДПУ(О) Владимир Великочий.

Он пригласил присутствующих на выставку произведений известных художников-ветеранов - членов Национального союза художников Украины и праздничный концерт хора ветеранов "Фронтовые друзья".

Эти мероприятия, кстати, едва ли не единственные в городе, что Ивано-Франковская областная организация СДПУ(О) проводит для достойного чествования ветеранов Великой Отечественной войны - тех, кто теперь не нужен государству, за которое они воевали и проливали свою кровь.

"К сожалению, все меньше и меньше остается между нами ветеранов. Фронтовиков, тех, кто освобождал Ивано-Франковск, теперь в городе осталось только 16. Ивано-Франковская городская организация СДПУ(О) в преддверие праздника всех их посетила и организовала для них посильную помощь, которая, учитывая экономические проблемы, очень кстати сейчас ветеранам", - отмечает пресс-служба СДПУ(о).

Напомним, что прошел 61 год с того времени, когда на Прикарпатскую землю пришел такой долгожданный мир. Дорогой ценой заплатили за него деды-прадеды, тысячи братских могил, миллионы известных и неизвестных воинов-героев положили свою жизнь на алтарь Победы.