Укрпочта резко изменила тарифы на доставку писем: цифры
10.09.2018 14:08

С 10 сентября вступило в силу решение Национальной комиссии, согласно которому выросли тарифы «Укрпочты» на пересылку письменной корреспонденции и посылок без объявленной ценности в рамках услуги «Укрпочта Стандарт» массой до 10 кг.

Соответствующее решение НКРСИ было опубликовано в официальном издании «Урядовы курьер», передает Хвиля со ссылкой на Укринформ.

Согласно решению НКРСИ, тарифы на услуги почтовой связи будут изменены в два этапа: 1-й этап — с 10 сентября этого года, 2-й этап — с 1 января 2019 года.

1-й этап — тариф на пересылку письменной корреспонденции (неприоритетное письмо весом до 50 г, базовая величина) изменяется на 2 грн, а на посылки без объявленной ценности, в рамках услуги «Укрпочта Стандарт», массой до 10 кг в пределах Украины, подорожают на 3,6 грн (с НДС).

2-й этап — тариф на пересылку письменной корреспонденции (неприоритетное письмо весом до 50 г, базовая величина) изменится по сравнению с первым этапом на 1 грн, а на посылки без объявленной ценности, в рамках услуги «Укрпочта Стандарт», массой до 10 кг в пределах Украины подорожают на 2,4 грн (с НДС).

Тарифы на пересылку отправлений весом более 10 кг в рамках услуги «Укрпочта Стандарт», в частности на пересылку отправлений весом от 10 до 15 кг, составят: в пределах области — 45 грн (с НДС), в пределах Украины — 51 грн (с НДС).

Тарифы на пересылку международной корреспонденции и международных посылок, а также тарифы на дополнительные услуги при пересылке отправлений «Укрпочта Стандарт» не меняются.

Необходимость изменения тарифов в «Укрпочте» мотивируют необходимостью повышения зарплат работников предприятия. В целом стоимость услуг Укрпочты останется самой выгодной на почтово-логистическом рынке страны, отмечают в почтовом ведомстве.