Экологическая катастрофа в Крыму: в АП сделали важное заявление
10.09.2018 14:56

Ситуация в аннексированном Армянске нормализовалась, вредных веществ не обнаружено. Об этом сообщил представитель президента Украины в Крыму Борис Бабин, передает Корреспондент со ссылкой на 112 Украина.

"Текущая ситуация с анализом воздуха в норме, но это не означает, что у нас прекращается мониторинг, он будет продолжаться. Так же будет продолжаться исследование состояния лиц, которые обращались за медицинской помощью", - сказал он.

Бабин отметил, что в ближайшее время крымчанам будет предоставлена ​​памятка с инструкцией, что делать в подобных случаях.

"Сегодня Крым нуждается в днепровской воде, у них останавливается экономика, у них пустые водохранилища. Это не представляет угрозы для населения. Для населения питьевой воды хватит. Это представляет проблемы для предприятий", - добавил он.

Ранее глава "администрации" города Армянск Василий Телиженко заявил, что завод полностью остановил производство. Но в Херсонской ОГА утверждают, что завод работает.

Как сообщалось, что из-за выбросов химикатов в Армянске пострадал 61 украинский пограничник. Сообщается, что пятеро из них госпитализированы, сейчас они находятся в Одесском клиническом госпитале ГПСУ. Все чувствуют себя удовлетворительно.

По данным ГПСУ, в результате выброса химикатов в Крыму на материковую часть Украины выехали 59 человек.