Памятники на могилу в Москве: что учитывать при выборе?
09.09.2018 15:54

После похорон родственники усопшего должны подумать над тем, чтобы на могилу установить красивый памятник. И при этом очень важно, чтобы он простоял как можно дольше. От этого зависит, сколько будут помнить родственники про ушедшего из жизни человека. Каким должен быть памятник, как его правильно выбрать?


Выбор надгробия: какие варианты предлагаются?

Сегодня в Москве можно подобрать любой памятник на могилу. Одни довольствуются готовым вариантом, а другим подавай его только в индивидуальном исполнении. Но при этом очень важно правильно решить вопрос с выбором материала изготовления. Для этого предлагается несколько основных вариантов.

  1. Железобетон, который не отличается своей долговечностью.
  2. Полимергранит и другие подобные материалы.
  3. Мрамор, отличающийся изумительным видом.
  4. Гранит, считающийся наиболее долговечным природным камнем.

Какому варианту из предложенных стоит отдать предпочтение?

У железобетона и полимергранита имеется одно неоспоримое достоинство - вполне приемлемая стоимостью Памятники из этих материалов считаются бюджетным вариантом. Но при этом надо учитывать, что про индивидуальное исполнение здесь можно забыть. Такие надгробия выпускаются только в готовом виде, поэтому нужно довольствоваться тем, что предлагается. Здесь все зависит от формы, в которую заливается жидкий раствор. Поэтому лучше заказывать памятник из природного камня.

Индивидуальный заказ памятника из натурального камня

Многие заказчики предпочитают, чтобы надгробие чем-то выделялось на кладбище, было не таким, как все остальные. Этот вопрос легко решается, если сделать индивидуальный заказ на выполнение памятника. Но при этом нужно решить, на каком материале остановить свой выбор - на граните или на мраморе? Мрамор легче обрабатывать, поэтому удастся вырезать даже какую-то фигуру. Вот только уход за таким памятником будет более сложным. А гранит не боится ни серьезным перепадов температуры, ни других погодных катаклизмов.

Для заказа памятника в Москве лучше обратиться в городскую ритуальную службу Ritual.ru. Она имеет свои преимущества:

- возможен заказ не только оптом, но и в розницу;
- каждому клиенту предлагается только индивидуальный подход;
- имеется возможность оформить заказ онлайн;
- при желании удастся оформить и установку памятника.

Если необходим памятник на могилу на заказ - это наиболее выгодный вариант. Нужно помнить, что это все же официальная ритуальная служба столицы, поэтому даже мраморное или гранитное надгробие, выполненное по индивидуальной заявке, обойдется дешевле, чем в других местах.