В Генштабе ВСУ рассказали, сколько танков получили на свой баланс
11.09.2018 10:20

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко на церемонии награждения победителей всеукраинского танкового биатлона на Гончаровском полигоне в Черниговской области сообщил, что украинская армия за четыре года войны, с 2014 по 2018-й годы получила на свой баланс более пятисот боевых машин.

Как информирует replyua.net со ссылкой на Ukrainian Military Pages, Муженко сказал, что с начала войны страны-агрессора России против Украины в армии было дополнительно сформировано ряд танковых подразделений, включая танковую бригаду корпуса резерва. В общем количестве дополнительно было поставлено в строй более 500 танков.

Согласно словам руководителя Генштаба ВСУ, в этом году в соревнованиях по танковому биатлону в Украине победил взвод танковой роты 25-й отдельной воздушно-десантной бригады, у которых на вооружении газотурбинные танки Т-80БВ. Всего в конкурсе участвовали восемь команд на Т-80БВ, Т64БВ, Т64БМ1М и Т-72Б1.

Напомним, ранее мы уже сообщали, что глава Министерства обороны Украины Степан Полторак во время рабочей поездки в район проведения операции Объединенных сил, поздравляя военнослужащих-танкистов с профессиональным праздником, заявил, что все танковые бригады и механизированные подразделения Украины, где есть на вооружении танки, укомплектованы на 100%.