В Госдуме РФ объявили бойкот Поклонской
11.09.2018 13:21

Депутата российской Думы и нелегитимную "экс-прокурора Крыма" Наталью Поклонскую собираются снять с руководящих постов в пропутинской партии "Единая Россия". Руководство одноименной фракции в Госдуме таким образом хочет ее наказать за отказ голосовать за поднятие пенсионного возраста в России.

Как пишет российский "Интерфакс" со ссылкой на собственные источники, прозванная "крымской няшей" депутат может лишиться сразу двух должностей: зампредседателя комитета по безопасности и противодействию коррупции и руководителя комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах и имуществе депутатов Госдумы, передает Обозреватель.

"Наша позиция не изменилась: обсудим на заседании фракции и подготовим решение об освобождении ее от поста заместителя председателя комитета по безопасности и противодействию коррупции", - сообщил изданию источник во фракции "Единой России".

Решение относительно снятия ее со второй должности окончательно еще не принято. В партии считают, что сама Поклонская может расценить "увольнение" как наказание за "борьбу с коррупцией" депутатов России.

"Есть опасения, что Наталья Владимировна будет трактовать это решение, в случае его принятия, как некую "расправу" с ней — поскольку она якобы активно борется с коррупцией и кому-то мешает. Это, конечно, не так. Но мы видим, что предпосылки к тому, чтобы объяснять ситуацию именно таким образом, уже есть", — сообщил собеседник журналиста.

Напомним, Поклонская стала единственным депутатом "Единой России", которая не проголосовала за поднятие пенсионного возраста.