27.07.2005 17:26
Народный депутат, член фракции «Наша Украина» расценивает скандал вокруг публикации «Украинской правды» о сыне Президента как «политический заказ». Об этом он заявил в комментарии корреспонденту From-UA. По его словам, «в своих объяснениях Виктор Андреевич достаточно четко дал ответы на все вопросы. Журналисты должны разделять его публичную деятельность, как человека при власти, и членов семьи, на которых эта деятельность не распространяется. Такая необъективность вызвала достаточно откровенное обращение к журналисту. Но по сути, я с ним согласен».

П. Качур пояснил, что имеет в виду необъективность со стороны журналиста «Украинской правды». «Уши во всей этой истории просто торчат, - считает народный избранник. - Возможно, именно это и вызвало такие реплики со стороны Президента. Торчат уши заказанности этого расследования».

Павел Степанович полагает, что «в бывшей власти так много "друзей" Президента, что этот заказ идет, в первую очередь, с их стороны. Чисто по-человечески я понимаю Президента как человека».

«Если вы почитаете "Украинскую правду" за последние полгода, вы заметите, что тенденции в ней очень изменились, - отметил П. Качур. - По основной нитке изложения материалов вы заметите, что изменения есть».