27.07.2005 18:27
Национальная партия труда не планирует привлекать политтехнологов к проведению избирательной кампании на парламентских выборах-2006 года. Об этом в среду, 27 июля, заявил первый заместитель председателя НПТ Тарас Гонта, комментируя заявления в адрес партии со стороны политического консалтингового агентства "Martin Group".

«Когда на пресс-конференции украинский политтехнолог говорит о том, что нельзя привлекать российского политтехнолога, а главной проблемой избирательных кампаний в Украине видит «клонируемость» партий, это означает прямой месседж в конкретную партию – парни, возьмите на работу меня, а не москаля!», сказал Тарас Гонта.

«Я не понимаю, на каких основаниях господин Березовец назвал сегодня «клонами» Трудовую партию Украины, партию «Трудовая Украина» и Национальную партию труда. Но думаю, что об уровне политтехнолога общественность может судить по тому, что дальше он заявил: СПУ и СДПУ(о), оказывается, тоже клонируют друг друга», добавил первый заместитель председателя Национальной партии труда.

«Идея всем подписать хартию этических принципов политических консультантов, которую сегодня озвучил Березовец, равнозначна предложению всем мародерам от политконсалтинга одеть футболки с надписью «Очень хочется денег!». Национальная партия труда сознательно отказывается от услуг любых политтехнологов и, на будущее, просит их не посылать нам новых месседжей о том, что мы клоны ТПУ и п.«ТУ» и т.п. Мы на эту наживку не клюнем!», заявил Тарас Гонта.