Реформа Супрун в действии: врачи массово бегут с работы
13.09.2018 20:45

То, что по форме является геноцидом украинского народа, команда Супрун называет «реформой здравоохранения». Такое заявление сделал украинский писатель Игорь Лесев в эфире передачи «Не добрый вечер!».

Блогер акцентировал внимание на том, что Супрун пребывает на должности вопреки закону.

«Согласно Кодексу законов о труде, исполняющим обязанности министра можно быть не больше трех месяцев. Потом кандидатура должна быть или утверждена парламентом, или обязательно должен быть назначен другой и.о. министра. Но Супрун, как и ее покровителю Гройсману, на закон плевать», — объяснил Лесев.

В руки к «банде» Супрун попал гигантский медицинский фонд, более 110 миллиардов гривен. Но при этом лечение в Украине теперь будет платным. Любая операция только за деньги. Никаких выделений средств для онкобольных, они ведь все равно умрут — именно так сказал один из людей Супрун.

«Реформа от Супрун – это еще и больницы без врачей. Врачи – они ведь лечат. А лечение – это всегда дорого и затратно. Поэтому врачи в стране массово увольняются. Вообще, по мнению Супрун, больницы должны только диагностировать заболевания. Естественно, за деньги. А лечением пускай уже занимаются бабки-знахарки. Ну или священники», — рассказал писатель.

Лесев уверен, что только владельцы похоронных бюро, гробовщики и директора кладбищ искренне радуются, что в нашей стране появилась Супрун, потому что она им обеспечивает процветание.

«Реформа Супрун – это самая большая смертность среди украинцев в Европе. Реформа Супрун – это панэпидемия кори, масштабов которой нет даже в африканских странах. Реформа Супрун – это дикое вымирание украинцев от сердечно-сосудистых заболеваний и рака. Собственно, реформа Супрун – это и есть сама смерть», — подытожил блогер.