20.12.2006 20:04
Киевский городской председатель Леонид Черновецкий подписал распоряжение КГГА «О перенесении рабочих дней в 2007 году».

Как сообщает УНИАН, в пресс-службе столичной мэрии рассказали, что документ подписан во исполнение соответствующего распоряжения Кабинета министров от 12 декабря этого года. Он касается прежде всего работников, которым установлена пятидневная рабочая неделя с двумя выходными и имеет цель создать благоприятные условия для празднования киевлянами Нового года, Рождества Христова, 8 Марта, Дня международной солидарности трудящихся, Дня Конституции Украины и тому подобное.

Решением рекомендовано руководителям предприятий сделать выходными днями в 2007 г. 2, 3, 4 и 5 января, а отработать их по субботам – 20 и 27 января, 10 и 24 февраля.

Следующий дополнительный праздничный день выпадет на пятницу 9 марта, а отработать его предлагается в субботу 3 марта. Так же заранее – в субботу 28 апреля киевляне смогут отработать за праздничный день 30 апреля. А за дополнительный выходной 29 июня предлагается приступить к работе в субботу 16 июня. Также перед следующим Новым годом киевляне выйдут на работу в субботу 29 декабря, вместо этого понедельник, 31 декабря, будет для них праздничным,.

Своим распоряжением столичный мэр также обязал руководителей всех непрерывно действующих и предприятий, которые связаны с обслуживанием населения, обеспечить во все указанные в распоряжении дни стабильную работу и полноценное обслуживание жителей и гостей столицы. А руководители исполнительных структур – городских и районных - должны установить в эти дни дежурства ответственных работников. Графики дежурств на период с 2 по 5 января будут составлены уже до 22 декабря этого года. Соответствующее решение о днях отдыха для празднования Нового года и Рождества Христова принял вчера Киевский городской совет во время своего пленарного заседания.