21.12.2006 08:28
В московском метро произошла кровавая драма: хирург госпиталя имени Н.Н. Бурденко, пытаясь, по его словам, спасти человека, потерявшего сознание, перерезал ему горло и вставил туда корпус от шариковой ручки, пишет Factnews.ru.

Когда один из пассажиров на станции "Преображенская площадь" упал без сознания, к нему бросился мужчина, который представился врачом. Заявив, что у незнакомца эпилептический припадок, врач сбегал в ближайший киоск, попросил там нож и вернулся к больному.

Уверенным движением мужчина перерезал горло человеку, лежавшему без сознания, и вставил в рану обыкновенную шариковую ручку без стержня. "Я провел коникотомию – рассечение гортани, это облегчает дыхание", - заявил врач столпившимся зевакам.

Из перерезанного горла хлынула кровь, но пострадавший, вопреки заверениям хирурга, не ожил. Только тогда дежуривший на станции милиционер понял, что пора вызывать "скорую помощь".

Медики прибыли на станцию уже через 10 минут после вызова. По рассказам врачей, увиденная картина их потрясла: в луже крови лежал человек, на горле зияла огромная рана. Мужчина умер по дороге в больницу.

Папарацци выяснили, что прохожий, зарезавший человека, на самом деле является врачом. 37-летний москвич - хирург с 11-летним стажем, он работает в госпитале имени Н.Н. Бурденко и преподает на кафедре хирургии при госпитале. Коллеги по цеху уверены, что проведенная им "операция" не была похожа на коникотомию, он просто зарезал человека, повредив щитовидную железу и гортань.

Кроме того, было установлено, что человеку стало плохо от сердечного приступа, симптомы которого совершенно не похожи на эпилептический припадок. Смерть пострадавшего наступила из-за сильной кровопотери. Личность погибшего до сих пор не установлена.