Скандал вокруг «Евровидения-2019»: ЕС определился с местом проведения конкурса
13.09.2018 15:03

64-й конкурс песни "Евровидение 2019" пройдет в Тель-Авиве. Об этом сегодня сообщил Европейский вещательный союз. Решение было принято после того, как израильскую общественную телекомпанию Kan попросили представить как минимум два потенциальных города-кандидата, передает Гордон.

Помимо Тель-Авива на проведение конкурса претендовали Иерусалим и Эйлат. Два полуфинала пройдут 14 и 16 мая, финал конкурса намечен на вечер субботы 18 мая. Полуфинальные и финальные выступления пройдут в EXPO Tel Aviv (Международный конференц-центр).

В 2018 году на "Евровидении" победила израильтянка Нетта Барзилай. Израиль получил право организации конкурса в следующем году. В июле стало известно, что Израиль может лишиться права проведения "Евровидения 2019" из-за финансовых проблем вещателя.

Общая стоимость организации "Евровидения" в Израиле оценивается примерно в €35 млн. В августе Израильская государственная телерадиокомпания договорилась с минфином Израиля о предоставлении Европейскому вещательному союзу €12 млн в качестве залога, взимаемого с организатора конкурса "Евровидение".

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.