Турчинов заговорил о катастрофе, это уже не остановить
16.09.2018 12:14

Ученые спрогнозировали потрясающее уменьшение численности населения Украины будет неуклонно сокращаться и составит 36 миллионов человек. Так, по данным Департамента по экономическим и социальным вопросам ООН, в 2050 году население Украины составит 36,4 миллиона человек. Из них 28,5 миллиона будет проживать в городах, что составит около 78% всего населения. Сейчас же количество городского и сельского населения составляет 69% на 31%. В 2050 году в Украине будет только 3 города-миллионника.

В Украине ежегодно от наркомании, алкоголизма и связанных с ними заболеваний умирают около 120 тысяч украинцев. Общее же количество наркозависимых в стране достигла отметки в миллион, а проблемы со спиртным имеют еще больше людей. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов.

По его информации, указанные цифры ежегодно растут на 10-15%. «То есть от этой напасти мы теряем на несколько порядков больше украинцев, чем на поле боя», — подчеркнул он.

В этом контексте Турчинов напомнил о проблемах с рождаемостью и старением нации. «Количество украинцев ежегодно сокращается катастрофическими темпами и все это в итоге составляет реальную угрозу национальной безопасности нашего государства», — заявил он. В связи с этим он призвал профильные ведомства объединить усилия.

Учитывая это, он предложил провести совместную с Минздравом, МВД и другими силовиками совещание, на которую можно было бы пригласить представителей религиозных и общественных организаций. Целью Турчинов видит наработку общей стратегии противодействия опасности, которая угрожает украинцам. «Только объединив усилия государственных институтов и гражданского общества, мы сможем защитить нацию и нашу молодежь от этого нашествия», — подытожил он.