Дурной микс: с чем нельзя сочетать алкоголь
17.09.2018 13:57

Все знают, что алкоголь лучше не миксовать, дабы проснуться утром в своем уме и твердой памяти. Но многие из нас питают слабость к некоторым коктейлям, которые кажутся весьма безобидными поначалу... Кроме того, даже зарекаясь пить чистый продукт мы все равно нередко совершаем странные поступки, употребляя сразу несколько видов алкоголя за один вечер. А ведь подобные выходки однозначно негативно отразятся на утреннем самочувствии.

1. Пиво и вино

Оба эти напитка не терпят смешения в принципе. И вину и пиву лучше не изменять в течение одного вечера, иначе можно закончить в обнимку с унитазом. Кроме того, подобное сочетание - залог тяжелого похмелья.

2. Пиво и водка

Те, кто считают, что водка без пива - деньги на ветер, на самом деле очень смелые ребята. Ведь это сочетание способствует быстрому поступлению алкоголя в кровь, как результат - сильнейшее опьянение.

3. Красное вино и пустой желудок

Танин, содержащийся в красном вине - сильнейший раздражитель слизистой, который запросто может привести вас в кабинет гастроэнтеролога. Опьянение на голодный желудок вам гарантировано, но с утра к нему запросто может добавиться еще и боль в животе.

4. Текила и пиво

Текила содержит кучу вредных примесей, например метиловый спирт. В сочетании с пивом, не безобидная текилка обеспечит вам страшное похмелье.

5. Пиво и сигаретка на пустой желудок

Сигареты - сильнейшее обезвоживающее средство, но с пивом на пустой желудок это популярное сочетание подарит вам с утра еще и диарею.

6. Анисовые напитки и мятный ликер

Популярное сочетание, которое способно подарить вам с утра зеленый цвет лица! Кроме того, в подобных напитках содержится огромное количество ароматизаторов и других примесей, что тоже скажется на утреннем самочувствии.

7. Водка и красное вино

Самое жесткое сочетание! Пока вино будет обезвоживать ваш организм, попутно истончая слизистую, водка усугубит все, что только возможно усугубить, молниеносно всосавшись в кровь.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.