«Конечно, мы - русские», – блогер опубликовал откровение исполнительного директора Нацтелевидения Украины Лиева
17.09.2018 16:12

Блогер опубликовал видео, на котором один из руководителей "Общественного ТВ" Александр Лиев признается в любви к России, называет украинцев "русскими" и требует легализовать крымский "референдум". Видео появилось на странице в Фейсбук Мстислава Соболева.

На опубликованном видео правая рука Зураба Аласании заявляет, что "референдум" в Крыму должен быть официально признан украинскими властями.

"Послушайте лаконичное мнение нынешнего исполнительного директора канала «UA: ПЕРВЫЙ» Александра Лиева. По сути - он правая рука руководителя всего общественного ТВ Украины Зураба Аласании. 7 марта 2014 - за неделю до крымского референдума, он гордо на фоне триколора РФ заявляет: "Мы все ментально "русские" люди", "нам нужно легализовать референдум - это удовлетворит всех", "я был доверенным лицом Януковича и голосовал за Януковича", - пишет Соболев в соцсети.

Активист уверен, что именно из-за такой позиции руководства канала «Общественное ТВ» не освещало ряд важных мероприятий.

"Теперь понятно, что на «UA: ПЕРВЫЙ»: карта Украины без Крыма, потому что Аласания и ко - «русские» люди; не хотят транслировать парад украинских воинов, потому что Аласания и ко - «русские» люди; не расскажут зрителю о единой поместной украинской церкви, поскольку Аласания и ко - «русские» люди", - написал активист.

Соболев требует от СБУ проверить, почему такие люди как Аласания и Лиев управляют информационным каналом.

"То есть «общественным» телеканалом, функцией которого является информационная работа против российской агрессивной пропаганды, руководит чиновник, который признал #КрымНаш и заявляет, что он - "русский". У меня нет вопросов к Аласании и его «русским» людям. Но есть один большой вопрос к СБУ. СБУ! Почему Общественным телевидением Украины управляют "русские" люди?", - резюмирует активист.

Как известно, Александр Лиев долгое время был крымским политиком. Он занимал должность министра туризма Крыма до 2014 года.