О чем нужно помнить, отправляясь на отдых в Египет?
17.09.2018 16:15

Египет является одним из наиболее востребованных и популярных направлений. Многие путешественники хотят ощутить величие пирамид, искупаться в Красном море, а также прогуляться по древним городам. Но прежде, чем туда отправиться, стоит заранее изучить некоторые особенности страны и ее культуры.

Особенности

В первую очередь стоит отметить, что Египет является мусульманской страной, поэтому необходимо уважительно относиться к законам. Есть определенные нормы, как в поведении, так и в одежде. Например, представительницам слабого пола рекомендуется выбирать более закрытую одежду (длинные платья, юбки, джинсы), особенно если планируется выход в город.

Путевка в Египет – это возможность окунуть в теплый климат, огромное количество достопримечательностей и отличный сервис.

Также, стоит отметить, что Египет имеет упрощенный визовый режим, т.е., оформить визу можно уже по прилету в аэропорт. При этом, если нет в планах посещения Синайского полуострова и путешествий по стране, то за нее можно и не платить. Такая система подходит для тех туристов, которые отправляются на отдых в Шарм-эль-Шейх.

Если вы летите в Египет, чтобы насладиться пляжным отдыхом, стоит более внимательно рассматривать предлагаемые отели. Наиболее важными моментами являются:

  • Расположение. Если вы являетесь поклонником пляжного отдыха и хотите насладиться Красным морем, рекомендуется выбирать комплексы, которые расположены на 1-ой или 2-ой линии.
  • Тип питания. В большинстве туров предлагают All inclusive. Такой тип питания включает в себя неограниченное количество алкогольных напитков местного производство, а также завтрак, обед и ужин. Для тех, кто хочет большего, отели имеют и другой тип – Ultra All inclusive.
  • Стоит внимательно изучить отзывы об отелях. Особенно важно, если вы отправляетесь на отдых с детьми. Наличие детского меню позволит не волноваться о пропитании ребенка.

Отправляться в путешествии рекомендуется либо поздней осенью, либо ранней весной. Это бархатный период, когда сильная жара уже спала, что позволит не только не сгореть на пляже, но и с большим комфортом посетить разнообразные экскурсии по древностям, но при этом нет сильного ветра и дождей.

Обязательно стоит погрузиться в подводный мир Красного моря, который славится своими рифами. Огромное количество подводных обитателей, теплая вода и хорошая видимость оставят только хорошие впечатления и позитивные эмоции.