Долги киевлян лягут на плечи всех украинцев, речь идет о миллиардах
19.09.2018 10:43

Скоро в домах киевлян появится горячая вода, но заплатят за нее все жители Украины.

Об этом рассказал украинский писатель Игорь Лесев в эфире передачи «Не добрый вечер!».

«В Киеве уже четыре месяца нет горячей воды. Жители регионов могут сказать – ну и что? В большинстве городов Украины ее вообще никогда нет. Но согласитесь, есть разница между фразами «в доме нет лифта» и «лифт в доме не работает». В Киеве раньше всегда была горячая вода. И в Киеве есть все условия, чтобы эта горячая вода была, но ее все равно нет», — объяснил блогер.

Между Киевсоветом и «Нафтогазом» уже долго продолжаются споры по долгам. Цена вопроса – более 3 миллиардов гривен. И большинство – это долги киевлян. И Киев планирует закрыть этот вопрос за счет государственного бюджета.

«Заплатят за эти долги жители Львова, Харькова и Шепетовки. Согласитесь, это чудесно, когда мэр состоит в партии власти. Заплатят, кстати, не кому-нибудь, а директору НАК «Нафтогаз» Андрею Коболеву, чтобы он выписал себе новую многомиллионную премию», — рассказал писатель.

Большинство людей не могут позволить себе установить бойлер по самой банальной причине: у них на это нет денег.

«А Виталий Кличко сможет объявить о грандиозном технологическом прорыве. В Киеве, спустя лето и половину осени, дали горячую воду. И по такой пьянке снова подымут тарифы на воду и отопление. Ну, чтобы у киевлян еще больше накопилось долгов. За них ведь все равно потом будут платить люди со всей Украины, где горячей воды отродясь не было», — подытожил Лесев.

Для украинцев в очередной раз повысили тарифы на коммунальные услуги, в частности, за воду придется платить больше на 12%. Холодная вода подорожает в Виннице, Днепре, Броварах, Житомире, Луцке, Черновцах, Запорожье и еще в целом ряде городов.