От ретроградной Венеры можно защититься: избегайте этих 9 вещей
19.09.2018 17:25

Одним из самых значимых астрологических событий осени станет переход Венеры (7 октября - 16 ноября) в ретроградное движение, напоминает Awareness Act.

Это время, когда многие испытывают желание вернуться к прошлым отношениям, а также стремятся к новым возможностям в плане заработка и переменам в личной жизни. Но не все так просто!

Астрологи считают Венеру не только планетой-управителем любовных отношений, но и ответственной за денежные ресурсы. В 2018 году Венера делает петлю в Скорпионе и Весах, первая точка стационарности на 10 градусах Скорпиона, вторая точка стационарности на 25 градусах Весов.

В те недели, когда планета переходит в ретроградное положение, а также в те, когда она опять возвращается к прямому движению, люди часто испытывают затруднения, смущение или дезориентацию.

В это время они ощущают себя будто бы «выключенными».

Ситуации, которые когда-то были ясны, могут оказаться запутанными, или переполненными ненужными эмоциями.

Защитите себя во время ретроградной Венеры, и избегайте этих 9 вещей:

1. Откажитесь от соблазна вернуться к бывшим.

В это время важнее, чем когда-либо, напоминать себе, что бывшие стали таковыми неспроста. Найдите минутку, чтобы вспомнить причины, по которым ваши отношения закончились в первый раз. Скорее всего, ничего не изменилось, это ретроградная Венера толкает вас на возобновление отношений. Не контактируйте в это время с бывшими возлюбленными, чтобы избежать искушения.

2. Не решайтесь на серьезные и долгосрочные изменения в вашей внешности.

Это не означает, что вы не можете попробовать новый макияж или экспериментировать с краской для временного окрашивания волос. Однако в период ретроградной Венеры люди склонны к спонтанным или опрометчивым решениям, и это может привести к серьезным сожалениям в будущем. Не делайте татуировку и не брейте налысо голову, пока Венера не вернется к прямому движению.

3. Избегайте крупных покупок.

Кроме любовных дел, Венера также управляет нашими финансами, расходами и стремлением к «роскоши». Путаница, которая окружает ретроградную Венеру, может заставить игнорировать разумный подход к расходам, что приводит к рискованным или неразумным покупкам. В это время рекомендуется удерживаться от любых крупных покупок.

4. Не начинайте новые отношения.

Венера управляет сердцем, и влияет на то, что мы чувствуем, испытываем, любим и привлекаем. Вы можете внезапно влюбиться, но будьте осторожны. В это время вас могут привлечь не подходящие вам люди, что потом может привести к душевной боли.

5. Удержитесь от крупных ремонтных работ или украшения дома.

Помимо изменения своего внешнего вида, вы также должны избегать серьезных изменений в вашем доме. Во-первых, вы можете принять опрометчивые решения, которые потом будете ненавидеть, и потратите много времени и денег, чтобы исправить это. Второй момент связан с неспособностью делать разумные финансовые решения в течение этого периода.

6. Избегайте серьезных шагов в существующих отношениях.

В отношениях может быть все хорошо, и вы решите сделать следующий шаг в отношениях, например, пожениться или поехать в путешествие вместе. Но в это время ваша способность серьезно оценить ваши отношения существенно искажена. В результате вы, вероятно, не сможете сделать разумный выбор, когда дело доходит до оценки того, подходящие ли это время для любого из этих решений. Отложите их до конца этого периода.

7. Не позволяйте внезапным желаниям прекратить существующие отношения.

Подобно тому, как Венера может заставить вас почувствовать притяжение к людям, которые обычно не привлекут ваше внимание, это также может привести к путанице в отношении чувств, которые у вас есть к вашему нынешнему партнеру. Не делайте никаких серьезных выводов, пока Венера не вернется в прямое положение. В противном случае вы можете ошибиться и потерять человека навсегда.

8. Избегайте принятия каких-либо крупных деловых или инвестиционных решений.

Как мы обсуждали ранее, понимание ответственности и уместные решения, когда речь заходит о ваших финансах, оставляют желать лучшего в течение этого времени. Вы можете погнаться за возможностью большого вознаграждения, но это окажется обманом. Не делайте эту ошибку. Не берите на себя никаких обязательств, пока Венера находится в ретроградном положении.

9. Старайтесь не выходить из себя.

Это может быть сложно для тех, кто по природе своей раздражителен. Во время этого конкретного периода ретроградности Венеры будет в квадратуре с Марсом. Это означает, что Марс будет также влиять на наши мысли, чувства и реакции. Вы же не хотите, чтобы ваш нрав привел вас в неловкие или сложные ситуации, с которыми вы не можете справиться.