18.09.2018 09:36

Приближающийся новый год заставляет многих задуматься о том, какую елку приобрести. Если вам жалко живую ель то, конечно же, вы отдадите предпочтение искусственной зеленой красавице. И не зря! У искусственной ели гораздо больше преимуществ, а главное вы сохраняете природу.

Естественно искусственная ель стоит дороже, чем живая, но купив, ее вы, ни разу не пожалеете. Такая елка будет радовать не один год, тем самым избавит вас от ежегодной проблемы, где и когда купить живую ель. К тому же вы с легкостью можете подобрать деревце необходимого размера, ведь размерный ряд искусственных красавиц варьируется от нескольких десятков сантиметров до 20 метров.

Интернет-магазин http://sosna.kiev.ua искусственные елки продает с 2009 года и обладает наиболее широким ассортиментом среди аналогичных украинских сайтов.

Наверняка многие хозяйки сталкивались с проблемой уборки пола от еловых иголок, которую нужно проводить практически каждый день. Согласитесь занятие не из приятных. С искусственным деревом такой проблемы нет, поставил, нарядил, включил гирлянды и любуйся себе на здоровье.

Искусственная елка от sosna.kiev.uaСовременные ели бывают не только привычного зеленого цвета, но и темно-зеленые, голубые, с искусственным снегом на кончиках иголок, с шишками и даже сразу украшенные всевозможными лентами, бантами и шарами (подарочные декорированные елки). Как говорится, любой каприз за ваши деньги.

Так как же выбрать качественную и достойную елку? Первым делом обратите внимание на иголки, если они из бумаги со специальной пропиткой, то такое деревце прослужит в лучшем случае пару лет. К тому же такая елочка обладает повышенной пожароопасностью, соответственно электрогирлянду вы уже не сможете повесить. Лучше чтобы иголочки были из огнеупорного материала. Попробуйте помять иголки, они не должны ломаться и деформироваться.

Обратите внимание на ветки, они должны быть гибкие. Самые дорогие литые ели, так как каждая веточка изготавливается в специальной форме. Конечно же, и выглядят они очень естественно и натурально. Большое распространение имеют елки из ПВХ и мононити. В их основе стальная проволока. Они выглядят достаточно симпатично и стоят дешевле.

Не забудьте посмотреть основание ели. Хорошо если подставка будет металлическая, потому что пластиковая может быстро сломаться и дерево упадет. Особенно это касается тех семей, в которых есть домашние любимцы и маленькие дети.

Узнайте как собирается приглянувшаяся вам елочка. Есть елки, у которых ствол собирается из двух частей. Это недолгий процесс, зато разборные высокие елки проще хранить. Еще существуют искусственные елки, раскладывающиеся как зонт. Ветки уже прикреплены к стволу, их только необходимо расправить. Этот способ легкий и быстрый.

Спросите у продавца сертификат качества. Хотя елки не подлежат обязательной сертификации, но добросовестный производитель может пройти добровольную сертификацию. Это уже говорит о хорошем качестве и безопасности искусственной елочки. Для производства дешевых китайских елок используют некачественные материалы. Если вы нарядите такую елку гирляндами, то при нагревании могут выделяться опасные химические вещества.

Следуя данным советам, вам не составит труда выбрать лучшую елку, которая будет радовать вас не один год. И пусть каждый новый год запомниться вам чем-то добрым, сказочным и волнующим.