Порошенко стал первым в истории президентом, который, будучи президентом, потерял значительную часть своего состояния
18.09.2018 19:42

По рейтингу журнала «Фокус» в прошлом 2017 году самыми богатыми людьми в Украине стали Ринат Ахметов, Константин Живаго, Андрей Боголюбов и Игорь Коломойский. Петр Порошенко, хотя и входит в сотню, однако выпал из первой десятки богачей, занимая 11 место с капиталом чуть более 540 миллионов долларов. Об этом информирует replyua.net, со ссылкой на украинского политтехнолога Виктора Уколова.

Он отмечает, что по сравнению с довоенным временем состояние президента уменьшилось в несколько раз. Но, несмотря на войну, в прошлом году выросли капиталы Живаго, Новинского и супругов Герег. В 2016 году по рейтингам журнала «Фокус» Петр Порошенко владел капиталом 589 миллионов долларов, находясь на десятом месте, а на начало войны в 2014 году его капитал оценивался «Фокусом» в 918 миллионов долларов.

По словам Виктора Уколова, Порошенко стал первым президентом, который не обогатился, занимая первую должность в стране, а наоборот – потерял значительную часть своего состояния. Несмотря на этот очевидный факт в Украине находятся те, кто рассказывает, что Порошенко зарабатывает миллионы на войне и так далее, позволяя себе дорогой отдых.