Сoca-cola с марихуаной: стало известно об амбициозных планах легендарной компании
19.09.2018 15:42

Американская компания Сoca-cola планирует приступить к производству напитков с марихуаной. Как информирует replyua.net со ссылкой на Reuters, в настоящее время руководство компании ведет переговоры с канадским производителем Aurora Cannabis. Отмечается, что американцы заинтересованы в производстве напитков, содержащих марихуану, однако компания не может комментировать рыночные спекуляции.

По словам представителей компании, напиток будет позиционироваться как лечебный, для снятия судорог и болей, а также для снятия воспалительных процессов. Дело в том, что на такое решение компанию подвигла непростая финансовая ситуация. В настоящее время спрос на газированные напитки с большим количеством сахара резко упал. Компания терпит убытки, но, если она наладит производство напитка с марихуаной, получит дополнительно 200 млрд долларов прибыли.

Отмечается, что coca-cola может стать первым мировым производителем безалкогольных напитков с марихуаной. Впрочем, нужно отметить, что несколько других компаний, занимающихся выпуском в том числе и алкоголя, также проводят переговоры с канадскими производителями марихуаны.