Погода осенью еще сильно удивит: стало известно о заморозках и позднем бабьем лете
20.09.2018 17:01

До конца сентября в Украине ожидаются дожди, а в октябре в Украину вернется тепло.

Такой прогноз дал синоптик Леонид Горбань в Украине. Эта неделя еще будет относительно сухой, теплой и ясной, а со следующей нас ждут дожди, пишет politeka.

«Что касается октября, то начало месяца будет теплым и ясным, но уже 3-4 числа осень напомнит о себе сильными бурями с дождями и понижением температуры до +8 градусов. Сразу после этого – второе бабье лето с дневной температурой до +20 градусов и выше. Оно продлится неделю», – сказал Леонид Горбаль.

По прогнозам Укргидрометцентра октябре серьезных морозов не предвидится, но приморозит на поверхности почву – 9-10 и 15-17 числа. Практически на протяжении всего месяца ожидаются дожди. Температура в начале – 19-22, спустя неделю опустится до 18-21, а с 15 октября ждем похолодание и 9-12 градусов тепла.

Праздник Покрова (14 октября) будет сухим. Во второй половине месяца по словам синоптика будет похолодание и короткие ночные заморозки.

Стоит отметить, что ранее синоптики прогнозировали, что нынешняя осень будет без особых «сюрпризов», часто по температурным показателям будет напоминать о лете, а по-зимнему суровой станет только в конце ноября.