В России после побега с Донбасса загадочно исчез писатель-террорист
20.09.2018 18:41

Российский писатель, бывший командир террористов на Донбассе Захар Прилепин исчез и не ведет публичную деятельность, передает Обозреватель.

Как отмечается в Телеграм-канале "Это "ДНР", детка", Прилепин уже четвертые сутки ничего не пишет в социальных сетях, хотя раньше было "по тридцать постов в день".

"Сказать ему нечего, понятно. Забавляет сама ситуация. Его подельников по "батальоному" бизнесу гребут, а он в стороночке тихонечко. На допрос в донецкое РОВД был вызван комбат бывшего батальона Захара Прилепина Сергей Фомченков", - сказано в сообщении.

Как сообщает Телеграм-канал "Правда Донбасса" со ссылкой на источник из бывшего батальона Прилепина, Фомченков подозревается в самовольной передаче оружия батальона корпусу и диверсии.

"Взрыв гранаты во время тех событий с блокированием Праги на прошлой неделе. Хотя боец с позывным "Цыган", который и взорвал гранату, уже привлечен к ответственности", - сказал источник.

Отметим, ситуация вокруг разоружения батальона Прилепина завершилась без насилия переходом под контроль так называемого "МВД" террористической "ДНР", а Фомченков и начальник ракетно-артиллерийского вооружения корпуса "Араб" были арестованы.