12.03.2012 11:29
У Алексея Свергуна, известного бизнес-коуча и тренера по персональному развитию, угнали автомобиль.
По данным оперативных сводок установлено, что Алексей Сергеевич Свергун (1982 г.р.) прибыл в известный Луганский ресторан Silver (ул. Демехина, 26) около 16:30 для проведения деловой встречи. Примерно в 17:30 была обнаружена пропажа авто. Примечатален тот факт, что на момент регистрации проишествия данный автомобиль не числился в собственности Алексея Сверугна, также как и не имел месной регистрации (прим.: скорее всего имеет место схема “записывания” автотрансорта на знакомых/родственников, для избегания вопросов со стороны фискальных органов либо финансовых учреждений).
По словам экспертов, данный автомобиль был украден не для взыскания выгоды. Bentley Continental GT 2008 года выпуска слишком приметный и на вторичном рынке не может быть реализован. Также, наши источники утверждают, что часто таким образом совершаются преступления для последующего шантажа, либо запугивания.

Нам удалось получить телефонный комментарий от потерпевшего:

Алексей Свергун: «Данным происшествием будут заниматься компетентные органы, думаю вскоре мы получим ответ на интересующий всех вопрос. Что думаю лично я? Это малая цена за успешность и известность! Мелкое хулиганье таким образом самоутверждается, как это – у Самого Свергуна машину свистнули! Ничего, уверен, что все быстро встанет на свои места», - Алексей Свергун.