В Нидерландах арестовали причастных к отравлению Скрипалей россиян
21.09.2018 09:37

Стало известно о громком аресте, который ранее был в Нидерландах. Как информирует replyua.net со ссылкой на The Insider, источники в правоохранительных органах Нидерладнов сообщают, что ранее на территории этой страны было проведено задержание подозреваемых в отравлении бывшего офицера ГРУ РФ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери (Великобритания) Александра Петрова и Руслана Боширова.

Так, источник сообщил, что если внимательно следить за информацией, кторая распространяется мировыми СМИ, то об этом задержании можно узнать гораздо больше.

Журналисты пишут: «В прессе зафиксировано только один эпизод подобного рода: в этом году прокуратура Нидерландов задержала двух россиян на пути в лабораторию в швейцарском городе Шпиц. На сегодняшний день это место прославилось тем, что помогает расследовать химические атаки в Сирии, а также факс отравления Сергея Скрипаля и его дочери. Стоит отметить, что у задержанных были при себе технические средства для взлома компьютерной сети».

Следственные данные гласят, что также задержанные граждане Российской Федерации принимали участие во взломе агентства WADA, которое борется с приемом доппинга спортсменами. Однако само агентство поспешило отметить, что за взлом ответственная хакерская группа Fancy Bear. В этой самой группе, «как подтвердилось недавно, работают сотрудники двух воинских частей ГРУ - №26165 и №74455», - отмечают в The Insider.