Сместить Черновецкого можно, но сложно
04.01.2007 11:17
Политолог Владимир Фесенко считает, что на сегодняшний день пока еще не созданы предпосылки для смещения Леонида Черновецкого с должности мэра Киева. Такое мнение он высказал в комментарии агентству УНИАН.

«Смещение Черновецкого с должности мэра возможно при сложном совпадении целого ряда обстоятельств - это взаимный интерес к его смещению у Президента Виктора Ющенко и у премьера Виктора Януковича, а также большей части бизнес-элиты и политической элиты Киева. Пока таких предпосылок на сегодня нет», - сказал В. Фесенко.

По его мнению, развитие ситуации в столице Украины и перспективы Л. Черновецкого в должности мэра зависит не только от киевлян.

«Пока он (мэр) будет умело договариваться и делиться с частью киевских бизнес-кланов и будет уметь находить общий язык одновременно и с Президентом, и с премьер-министром - он останется у власти. В этом плане, он действует не хуже, а в чем-то, как это не парадоксально, если учитывать его особенности, даже эффективнее экс-мэра Омельченко», - добавил политолог.