05.01.2007 14:40
В этом году на территории Ленинградского зоопарка откроется Детский зоопарк, который будет располагаться у центральной площади вдоль Кронверкской протоки. Как сообщает Росбалт, на сегодняшний день уже практически закончены работы по возведению основных вольеров.

В центре детского зверинца расположится одноэтажное здание, рядом с которым будет находиться площадка с деревянной оградой. Она будет разделена на две части и будет использована для выгула животных. Кроме того, здесь же разместится искусственный водоем с водопадом и мельницей.

Вторая часть площадки будет отведена под территорию, где юные посетители смогут напрямую пообщаться с пони, козами, овцами, цесарками, свиньями, курами и другими животными. С противоположной стороны здания будет находиться вольер с волком. Как уверяют специалисты зоопарка, расположению в детском зоосаде вольера с хищником должно изменить отношение детей к этому зверю, который обычно в сказках выступает в роли главного злодея.

Отметим, что строительство детского зоопарка планируется завершить весной этого года, а первых посетителей он сможет принять ко Дню города. На строительство из городского бюджета было выделено порядка 5 млн рублей.