17.01.2007 20:16
Народного депутата Украины Евгения Кушнарева похоронят в Харькове в пятницу, 19 января. 18 и 19 января в городе объявлен траур. Об этом, как сообщает MIGnews, информировал веб-сайт Харьковского городского совета.

«Такое решение принято сегодня на заседании исполкома Харьковского горсовета в связи со смертью народного депутата Украины, Почетного гражданина Харькова, председателя Харьковского городского совета и Харьковского городского председателя в 1990 - 1996 годах, выдающегося политического деятеля Е.Кушнарева», говорится в сообщении.

На заседание исполкома прошло под председательством городского председателя Михаила Добкина с участием бывших руководителей города, Почетных граждан г. Харькова, депутатов различных уровней. 18 и 19 января в Харькове будут приспущены флаги на зданиях органов местного самоуправления, коммунальных предприятий и организаций города, отменены все развлекательные мероприятия.

Комиссию по организации похорон возглавил городской председатель Добкин. В состав комиссии вошли секретарь городского совета Геннадий Кернес, председатель Харьковского областного совета Василий Салыгин, первый заместитель городского председателя Александр Кривцов, бывшие руководители города, Почетные граждане г. Харькова, депутаты.

Ожидается приезд в Харьков премьер-министра Украины Виктора Януковича, который прервал свой визит в Турцию, а также членов Кабинета министров, депутатов Верховной Рады Украины. С 20.00 18 января до 7.00 19 января в Благовещенском соборе состоится прощание с Е.Кушнаревым. Похоронят Е.Кушнарева 19 января в 13.00 на 2-ом городском кладбище на центральной аллее рядом с могилой бывшего губернатора Харьковской области Александра Масельского, сообщает веб-сайт горсовета.