18.01.2007 17:49
Трех жителей Молдовы задержали ровенские милиционеры по подозрению в воровстве, сообщает корреспондент From-UA.

Кто-то из внимательных местных водителей сообщил милиции, что в город Радивилов Ровенской области въехали два «ВАЗа» - красного и синего цветов, на их авто были номерные знаки Молдовы. Мужчины, которые были в салонах, показались горожанам подозрительными.



А иностранцы тем временем посетили редакцию районной газеты «Флаг победы», конечно, не для того, чтобы дать интервью, а чтобы продать журналистам посуду - дешевые подделки известных фирм. Именно возле «Флага победы» иностранцев задержали сотрудники милиции.

Задержанные вели себя очень нервно, а потом сознались, как именно «работали». Они выбирали государственные учреждения, предлагали чиновникам купить посуду. Люди выходили смотреть на товар, оставляя свои кабинеты открытыми. Пока один «продавец» показывал посуду, другой обворовывал кабинеты чиновников, забирая сумочки, кошельки и мобильные телефоны.

«В салоне автомобилей мы нашли посуду и ножи. Описания задержанных разослали коллегам из соседних областей. Первыми отреагировали милиционеры из Кременецкого района Тернопольской области. Они сразу приехали к нам. Выяснилось, что задержанные нами граждане Молдовы побывали в Кременецкой райгосадминистрации, где пока один старался продать посуду, другие «прихватили» несколько сумочек и мобильные телефоны. Задержанных забрали в Тернопольскую область, где их проверят на причастность к совершению ряда преступлений», - сообщил начальник Радивиловского райотдела милиции Виталий Чубаевский.

Сейчас милиционеры пытаются установить личности задержанных иностранцев.