19.01.2007 10:56
Пресс-служба Верховной Рады Украины заявляет, что вопрос относительно увольнения с должности министра иностранных дел Бориса Тарасюка является решенным и полностью соответствует конституционным нормам. Как передает «Новый Регион», об этом сообщили в пресс-службе Верховной Рады».

Так, в тексте заявления отмечается, что «...Верховная Рада Украины по результатам отчета Тарасюка Б.И. 1 декабря 2006 года прекратила его полномочия на этом посту».

Кроме того, отмечалось, что освобождение от должности Тарасюка осуществлено в полном соответствии с требованиями Конституции Украины с указанием соответствующих ее положений.

«После дальнейших событий, попытки игнорировать факт освобождения от должности Тарасюка Б.И. пресс-служба аппарата Верховной Рады Украины еще раз подчеркивает, что с точки зрения права этот вопрос решен окончательно, он полностью отвечает пункту 12 статьи 85 Конституции Украины», - подчеркивает пресс-служба парламента.

«Не сомневаемся, что это обстоятельство будет учитываться всеми внутри страны и вне ее границ», - говорится в заявлении.