23.01.2007 14:25
Премьер-министр Украины Виктор Янукович заявляет о возможности достижения компромисса с Президентом Украины Виктором Ющенко относительно содержания закона О Кабинете министров Украины, пишет Корреспондент.net.

«Мы всегда настроены прислушиваться друг к другу, мы всегда настроены прислушиваться к Президенту, и если его предложения будут восприняты, безусловно, мы их политически поддержим», - сказал Янукович в интервью журналистам во вторник, 23 января, в Киеве.

Янукович отметил, что парламент преодолел вето Президента на закон О Кабинете министров, однако подчеркнул, что правительство не «застраховано, что в том или ином законе могут быть допущены ошибки».

По словам премьера, в таком случае разногласия относительно закона О Кабинете министров могут быть решены либо в Конституционном суде по представлению Президента, либо в парламенте, «если Президент предложит рассмотреть любые изменения к этому закону».

Янукович не исключил, что по некоторым статьям закона О Кабинете министров «возможны любые политические решения», если они будут идти на пользу государству, обществу.

«Если в этом будет стоять вопрос, мы никогда не ставили выше государственных интересов интересы, например, правительства. Мы всегда настроены на компромисс. Любой компромисс возможен в парламенте. И я знаю, настроенность депутатов в таких случаях всегда позитивна», - сказал Янукович.

По его словам, не имеет значения, когда пересматривать положения закона О Кабинете министров - до его опубликования или после. «Если будет принято политическое решение, будет политическая воля - этот вопрос может быть рассмотрен в любой его форме», - отметил глава правительства.