25.01.2007 15:47
Президент Виктор Ющенко будет инициировать кадровые изменения в Фонде государственного имущества в случае его неудовлетворительной работы в первом квартале 2007 года.

Об этом заявил руководитель службы социально-экономического развития Секретариата Президента Александр Шлапак, сообщает Украинская правда.

«В случае, если результаты в первом квартале будут такие же плачевные, как и в 2006 году, я убежден, что Президент будет инициировать изменения в Фонде госимущества», - сказал он.
Шлапак отметил, что «сейчас нет ни единого решения Президента относительно главы Фонда госимущества (Валентины Семенюк)».

Он также добавил, что Президент направил в Кабинет министров письма, в которых просит правительство вместе с Фондом госимущества и Секретариатом Президента оценить результаты работы ФГИ в 2006 году и выработать общую стратегию по приватизации в настоящем году.

Шлапак напомнил, что ФГИ выполнил годовой план поступлений по приватизации за 2006 год лишь на 26%, в результате чего бюджет недополучил 1,5 млрд. грн.

По его словам, в прошлом году ФГИ не было приватизировано ни одного большого объекта, были приостановлены конкурсы по «Лугансктепловозу», Комсомольскому рудоуправлению.

Шлапак также отметил, что чистая прибыль предприятий, которые находились в управлении ФГИ в 2006 году, сократилась в два раза.