Днепр внезапно утратил статус миллионника
21.09.2018 15:31

Количество жителей Днепра, по состоянию на начало августа текущего года, составляло 999 257 тысячи человек. Таким образом, этот населенный пункт утратил статус города-миллионника. Именно такие данные были обнародованы Главным управлением статистики, сообщает replyua.net.

В последнее время, количество жителей вышеуказанного города стало резко сокращаться. Причиной этому является сразу несколько факторов. Для начала следует отметить, что многие днепровцы приняли решение уехать на заработки в другие страны. Причем, не играет роли, уехали они на постоянное место жительство, или в будущем планируют вернуться.

Все равно, в настоящее время, в Днепре они не проживают. Кроме этого, количество горожан уменьшается еще и по естественным причинам, поскольку количество новорожденных оказалось значительно меньше, нежели число умерших.

Главное управление статистики Днепропетровской области сообщает, что по состоянию на 1 августа текущего года, в городе Днепр официально зарегистрировано 999 257 жителей. Там также уточняют, что, начиная с 1 января 2018 года, количество жителей города сократилось на 3687 человек. В управлении сообщают, что будут продолжать следить за столь печальной статистикой.