28.07.2005 18:09
"Мне очень нравится группа "Грин Грей", они играют действительно качественную музыку. И я рад, что музыканты этой группы симпатизируют СДПУ(о). Кроме того, я также рад, что группе "Гринджолы" близка по духу партия "Наша Украина", – заявил в четверг, 28 июля, в интервью "Ленте" народный депутат Украины Михаил Добкин.

"У музыкантов группы "Грин Грей" действительно есть повод к подобным действиям", - подчеркнул народный депутат.

"Пока гуманитарными вопросами будет заниматься Томенко, а культурой – Билозир – нам всем будет, о чем переживать и волноваться", – подчеркнул народный депутат. Михаил Маркович также напомнил, как опозорила страну любимая группа Томенко – "Гринджолы" во время песенного конкурса Евровидение-2005.

"Мы все увидели, что новая власть проводит "гринджолизацию" населения. И мы против этого", – отметил Михаил Добкин.

"Сегодня нам всем есть, что защищать. И если сегодня бунтуют творческие коллективы, значит, все-таки власть выбирает неправильную политику", – подытожил народный депутат Украины. Михаил Добкин также подчеркнул, что готов лично, помогать музыкантам защищать их права.

Напомним, что сегодня на пресс-конференции музыканты группы "Грин Грей" заявили, что намерены отстаивать свое право петь на русском языке в рамках общественной инициативы "Наше право". Коллектив группы заявил, что уходит в "музыкальную оппозицию к действиям новой власти".