28.07.2005 18:52
Народный депутат Тамара Прошкуратова считает вполне закономерным, что молодежи нравиться Социал-демократическая партия (объединенная). "То, что наша идеология привлекательна для молодежи, это само собой разумеется, она – европейская и прогрессивная", – заявила Т. Прошкуратова в четверг, 28 июля.

"А те репрессии, которым подвергает партию новая власть, тем более подразнивают бунтарский дух молодежи", – добавила народный депутат.

Т. Прошкуратова также полностью разделяет позицию "Грин Грей", что русский язык не должен ущемляться.

Как сообщает "Лента", Прошкуратова преподавала русский язык в школе, и, к сожалению, может утверждать, что "многие прекрасные русские и русскоязычные детские произведения, песни навсегда останутся непрочитанными и не спетыми". Народный депутат абсолютна солидарна с позицией музыкантов "Грин Грей", искусство, как и страну, никто не имеет права делить по каким-либо признакам.

Напомним, что музыканты группы "Грин Грей" на пресс-конференции заявили об уходе в музыкальную оппозицию и намерены отстаивать свое право петь на русском языке в рамках общественной инициативы "Наше право".

"Нам нравится СДПУ(о). Мы киевляне и мы видим, как они относятся к своим однопартийцам. Мы внимательно наблюдали за кампанией по защите ФК "Динамо" (Киев). Из всех существующих сегодня оппозиционных партий – эсдеки нам нравятся больше всего", – подчеркнули музыканты.