Обручальное кольцо: к чему теряется и что делать (приметы)
23.09.2018 20:27

Все, кто когда-либо терял обручальное кольцо, в один голос твердят, что эта примета не очень хорошая. Совсем неважно, когда кольцо "ушло от вас": было ли это в день свадьбы или уже после. Факт остается фактом - кольца нет, пишут Подробности.

Что делать, что думать, как быть, нужно ли покупать новое кольцо, и что же значит такая примета?

Кольцо может потеряться само, случайно слететь с пальца; его могут украсть (да, и такое бывает!!!); случается, что кольцо может расколоться на две части. В народе говорят, что все эти случаи не сулят ничего хорошего в будущем для семейной пары.

Приметы и суеверия

С утратой кольца, которое было надето на руку в день помолвки, свадьбы или венчания, связано множество примет. Чаще всего приметы эти если и неплохие, то, как минимум, тревожные.

Вот несколько самых распространенных:

Во многом это объясняется тем, что кольцо отвечает за гармонию в семье, а его потеря нарушает данную целостность. Конечно же, потеря кольца вызывает страх у многих женщин, поскольку очень часто обручальные кольца теряются, когда они выполняют самые обычные домашние дела.

Кроме этого, многие придают украшениям несколько иное значение. Считается, что кольцо на безымянном пальце - это сильный оберег, который защищает семейную пару от сглаза, порчи, людской зависти и злости. А потеря оберегов никогда не была хорошей приметой. Она означает, что на того, кто потерял такую вещь, была совершена энергетическая атака (или, как говорят в народе, порча), которая и привела к потере или поломке. Тем не менее, как показывает практика, многие пары, несмотря на то, что потеряли одно или оба кольца все равно остаются вместе.

Некоторые верят, что если колечко затерялось, то здесь вину искать необходимо в негласном хозяине дома - домовом. Такой поступок с его стороны может считаться как предупреждением, так и просто способом привлечь внимание жильцов. В таком случае советуют совершить обмен: на стол следует поставить чашку с молоком и шоколадные конфеты.

Также нужно просто попросить его вернуть пропажу: наши предки привязывали что-то яркое к ножке стола или стула: платочек, шарфик или ленточку и отходили на минутку в сторону. Потом надо было сказать: "Поиграй-поиграй, да отдай". По поверью домовой сразу переключается с пропажи на яркую вещицу. И, как это ни странно, но потерянная вещь вдруг неожиданно находится.

Что делать, если кольцо потерялось?

Во-первых, не паниковать! Не ходить по бабкам в поисках негатива и "страшилок", ведь кто ищет - тот всегда найдет. Лучше попробовать поискать потерянное колечко, внимательно восстанавливая в памяти прошедший день и разбираясь, на каком этапе и куда оно могло деться. Очень часто утерянные вещи через день-два находятся!

Если же колечко не вернулось, а все возможные приметы прочитаны, то можно приступить к решительным действиям. Например, спокойно купить себе новое обручальное кольцо и таким образом заполнить пустующее место на пальце.

В том случае, когда у супругов парные обручальные кольца, можно пойти и купить новые, а оставшееся непарное пожертвовать любому церковному приходу. Там же батюшка подскажет, какую молитву почитать в данном случае, чтобы отогнать от себя беды и дурные мысли.