29.11.2004 09:06
Премьер-министр Украины, кандидат на пост президента Виктор Янукович в интервью программе «Эхо недели» телеканала RTVi заявил: «Я административный ресурс не использовал. Но есть человеческий фактор, от которого мы никогда не застрахованы. То есть,есть определенные люди, которые нарушали...»

Со слов Януковича, «административный ресурс использовался в западных регионах. На стороне Виктора Ющенко, можно так сказать. И это подтверждено нашими наблюдателями. И доказано». «И в восточных регионах, на моей стороне, - сказал он и уточнил: - Это были обычные нарушения, когда мы читали акт международных наблюдателей, этот акт ничем не отличался от актов других стран, где проходили выборы, в том числе и США. То есть человеческий фактор». «А целевого управления «административным ресурсом» не было, - отметил Янукович, - у меня не было такой программы, я никому не давал таких указаний», передает «УНИАН».

Отвечая на вопрос журналиста по поводу «странной ситуации, в которую попал российский президент, который дважды поздравил» Виктора Януковича «до того даже, как заявили о победе», что кандидат ответил Владимиру Путину, когда тот звонил, Виктор Янукович сказал: «Он мне звонил тогда, когда был объявлен результат Центральной избирательной комиссии, он мне звонил единственный раз».

В то же время он сообщил: «Я сказал спасибо за поздравление, потому что было официальное объявление Центральной избирательной комиссией результатов выборов. И Путин был не один. Мне телеграмм пришло очень много различных».