СМИ: Кремль отказался от самопровозглашенной «ДНР»
24.09.2018 13:09

Администрация российского президента Владимира Путин и его спецпредставитель по Украине Владислав Сурков с недавних пор дистанцируются от всего, что происходит в непризнанной «ДНР». Как передает replyua.net, об этом идет речь в материале «Новой газеты», авторы которого сослались на собственное расследование. При этом известно, что очень многие использовали в свою пользу ситуацию, которая сложилась после убийства Александра Захарченко.

«В том числе, атаман Юрий Сафоненко, находившийся в Крыму до недавнего времени, нынче надеется на возвращение в «ДНР». Игорь Безлер («Бес») и Сергей Дубинский («Хмурый») в Ростове-на-Дону ждут новых назначений. Боевой соратник Захарченко Ходаковский 21 сентября намеревался въехать в «ДНР» для того, чтобы принять участие в выборах, однако его не пропустили», - говорится в публикации. Между тем, пишут авторы исследования, в «ДНР» сейчас самый активный этап «охоты на ведьм», связанной с переделом власти.

Ранее известный журналист Павел Казарин выразил предположение, что псевдореспублики Донбасса «ДНР» и «ЛНР» начнут проситься обратно в Украину сразу после того, как президент России Владимир Путин лишит их финансовой поддержки Кремля.