Из «ЛДНР» больше не выпускают мужчин: названа причина
24.09.2018 15:07

Российское командование решило запретить мужчинам призывного возраста покидать оккупированные территории Донбасса, пока российские силовики ищут дезертиров из "войск" т.н. "1 и 2 армейских корпусов ДНР и ЛНР". Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины, передает Сегодня.

Отмечается, что не выпускают мужчин независимо от их гражданства и обстоятельств, при которых они оказались на оккупированных территориях. Кроме того, для указанной категории мужчин запрещено находиться на лечении не по месту прописки или проживать более трех суток в других населенных пунктах без регистрации т.н. "правоохранительными органами".

Военные объяснили, с чем связаны такие меры.

"Указанные ограничения введены по требованию российских следователей и сотрудников органов ФСБ РФ, осуществляющих розыск т.н. "военнослужащих" российско-оккупационных войск, причастных к совершению правонарушений и самовольного оставления места службы. При этом, под указанным предлогом принимаются комплексные меры по выявлению лиц, уклоняющихся от осеннего призыва на военную службу в составе подразделений соединений и частей "1 и 2 АК ВС РФ", – говорится в сообщении разведки.