В Украине один школьник вымогал деньги у другого при помощи пистолета
25.09.2018 10:55

Инцидент произошел в ООШ №2 Бердянска. В городском отделе образования сообщили, что знакомы с ситуацией. В настоящее время идет разбирательство.

Сообщение о резонансном случае, вчера появилось в группе «Brd24 Бердянск». Сегодня ситуацию обсудили на аппаратном совещании с участием мэра Владимира Чепурного.

«Сегодня с моей подругой произошло то, что меня повергло в шок. После часа дня, в то время когда дети возвращались из школы ООШ №2, моей подруге позвонил 9-летний сын и сказал, что мальчик, угрожая пистолетом, вымогает деньги. Моя подруга, прибежавшая на Приморскую площадь, возле школы была в шоке от увиденного. На минуточку!!!! Первоклассник, у которого был пистолет с железными пулями (по всей видимости травматическое оружие) и электрошокер, спокойно разгуливал по Приморской площади. Во время разговора с этим ребёнком моя подруга пыталась выяснить откуда у него оружие, где он живет и как связаться с его родителями. Малый придумывал неправдоподобные истории. После чего другие дети, тоже учащиеся данной школы, сказали, что его мама работает в цветочном магазине возле пиццерии «Немо». Моя подруга вместе с родителями других детей (которых он так же пугал, направляя пистолет на ребёнка и угрожая тем, что он сейчас выстрелит) с этим ребёнком пошла к его маме на работу. Придя к его маме она объяснила сложившуюся ситуацию. А тут внимание !!!! На что мать этого ребёнка отреагировала достаточно грубо по отношению к моей подруге (все мы любим своих детей и защищаем их, но каждую ситуацию надо оценивать адекватно, не во вред себе и другим людям). После того, когда разговор с мамой не состоялся, моя подруга вместе с другими родителями, решили направиться на беседу к директору данный школы. Недалеко от входа целенаправленно им на встречу шёл отец этого мальчика. Который начал кричать, вести себя неадекватно. Отец начал демонстрировать пистолет и железные пули внутри него и утверждать, что это пистолет безопасный, просто издающий громкий звук выстрела (ранее по рассказам детей, этот первоклассник так же демонстрировал, а точнее разбирал и перезаряжал это оружие, это говорит о том, что ребёнок знал и умел пользоваться данным оружием). По итогу в кабинете у директора, моя подруга, пытаясь объяснить родителям данного мальчика всю серьёзность ситуации, была не услышана директор и родителями, - сообщила накануне в группе «Brd24 Бердянск» Violetta Ponomareva.

Заведующий городским отделом образования Владимир Липский сообщил, что у него есть устная информация от администрации школы по поводу случившегося. Сейчас чиновники разбираются в ситуации.