Сенцов отказывается от свиданий с мамой и детьми
25.09.2018 13:21

Осужденный в России украинский режиссер Олег Сенцов отказывается от свиданий с близкими. Об этом рассказала двоюродная сестра Сенцова, журналистка Наталья Каплан в интервью изданию Meduza, передают Украинские новости.

"Олег отказывается от свиданий с близкими. Он объясняет это тем, что ему так проще держаться. Он не готов видеть ни маму, ни своих детей, хотя очень их любит. Олег говорит, что от этого свидания не будет легче никому — ни им, ни ему. Он предпочитает жить в эмоционально закрытом режиме. От свиданий со мной он тоже отказывался, но тогда решил сделать исключение. Я была удивлена, что он захотел меня видеть", - рассказала она.

Также Каплан рассказала, о чем пишет в письмах к Сенцову.

"Я бы сказала, что нашу переписку можно назвать технической. Я ему пишу отчеты о его детях — это его всегда интересует. Мы обсуждаем с ним то, что нужно подарить им на день рождения, на Новый год, куда отвезти их на каникулы. Я рассказываю ему, чем они заняты, и все такое прочее. Потом я рассказываю ему о том, что происходит вокруг него в мире и здесь в Украине. Он этим очень интересуется. Ну и о каких-то жизненных мелочах пишу, так — болтовня ни о чем", - сказала сестра режиссера.