28.07.2005 23:34
В четверг, 28 июля, лидер оппозиционной «Лейбористской партии» Грузии Шалва Нателашвили заявил, что покушение на Джорджа Буша на площади Свободы в Тбилиси не более, чем инсценировка и рекламная акция грузинских властей. «Это бездарная и опасная пиар-акция» грузинского президента», — заявил Нателашвили. Об этом сообщает РИА Новости.

По его словам, суть ее состоит в следующем: «Михаил Саакашвили настолько большая фигура, что его должны были убить вместе Бушем для того, чтобы в мире выиграли темные силы».
По информации Нателашвили, Владимир Арутюнян, который якобы покушался на Буша и Михаила Саакашвили 10 мая в Тбилиси, на самом деле иного лет сотрудничал с грузинскими спецслужбами, которые поставляли ему дорогостоящее оружие и взрывные вещества. Напомним, что в подвале у Арутюняна американские и грузинские криминалисты обнаружили большое количество «опасных веществ».

Нателашвили также сообщил, что 10 мая на площади Свободы активисты правящей партии Грузии размонтировали металлодетекторы, чтобы облегчить проникновение Арутюняна на площадь. Оппозиционер заявил, что готов дать показания ФБР США. По его мнению, Арутюняна следует переправить в США.

Вся имеющаяся у «Лейбористов» информация будет предоставлена Конгрессу США, правоохранительным органам этой страны и Совету Безопасности ООН.