Источник: Кремль срежиссировал лишение Порошенко звания почетного гражданина Вероны
25.09.2018 15:31

Власти итальянского города Верона лишили президента Украины Петра Порошенко звания почетного гражданина, однако вся эта ситуация была срежиссирована Кремлем. Как сообщает replyua.net со ссылкой на Европейскую правду, такое мнение прозвучало от посла Украины в Италии Евгения Перелыгина.

Он рассказал, что проект резолюции о лишении звания почетного гражданина зарегистрировали в горсовете Вероны еще в конце прошлого года, а инициатором был лидер молодежного крыла партии Лига севера, которая является пророссийской. «Анализ текста документа, а также тот факт, что его подписали почти все представители партии Лиги севера, которая победила в Вероне на коммунальных выборах, свидетельствуют о вполне политической направленности этого решения», - уверен посол Украины.

Также Перелыгин подчеркнул, что решение предыдущего состава городского совета предоставить Порошенко звание почетного гражданина и сделать бесплатный вход для украинцев в музеи Вероны было очень искренним, но успешное продвижение Украины по многим направлениям не дает покоя Кремлю.

Дипломат добавил, что решение властей Вероны было политическим спектаклем Кремля в исполнении веронских артистов. Напомним, что горсовет Вероны лишил Порошенко звания почетного гражданина города 20 сентября.