Порошенко приставил в штаб Гриценко своего человека
25.09.2018 13:06

Выборы Президента Украины состоятся уже в следующем году. Среди главных претендентов на пост: Юлия Тимошенко, Петр Порошенко и Анатолий Гриценко.

Впрочем, некоторые политологи склонны считать Петра Порошенко и Анатолия Гриценко одной командой, рассматривая последнего как технического кандидата действующего Гаранта, передает "Антикор".

Гриценко в свою очередь все отрицает и заявляет, что его связь с Порошенко – домыслы оппонентов.

«Я кандидат технических наук. А вот техническим кандидатом — никогда не был и никогда не буду», - утверждает Гриценко.

Но в то же время, одним из главных событий в кампании Гриценко стало недавнее назначение Виктора Балоги главой его избирательного штаба. Виктор Балога известен своей деятельностью в партии Виктора Медведчука (СДПУ), работой в АП Ющенко и обустройством жизни Закарпатья. Сейчас Виктор Балога народный депутат Украины и близкий родственник «главного охранника» Порошенко.

Из материалов Википедии следует, что 30-летний Андрей Балога (сын Виктора Балоги) женат на Эдите Гелетей, племяннице начальника Госохраны Украины Валерия Гелетея.

01

СМИ даже упоминали об их свадьбе. Тогда Виктор Балога «благодарил Бога за эту свадьбу».

Напомним, Валерий Гелетей был назначен министром обороны Украины в июле 2014 года. Но уже в октябре приказом Петра Порошенко был переведен на должность главы Госохраны Украины. В своих публичных высказываниях Порошенко всегда позитивно оценивал Гелетея и заявлял, что доволен его работой на этой должности.

Ранее СМИ сообщали, что в конце августа состоялась секретная ночная встреча Гриценко и Порошенко в Администрации Президента.