Переброска войск ВСУ к Венгрии: "зеленые человечки" под каждым кустом. ФОТО
27.09.2018 19:25

Военнослужащие отдельной десантно-штурмовой бригады перекрыли важные направления на границе Украины в горной местности

Как сообщил Генеральный штаб Вооруженных сил Украины, пришлось прибегнуть к быстрой переброске войск, передает Политека.

Операцию украинского десанта лично контролировали Главнокомандующий ВСУ генерал армии Украины Виктор Муженко и командующий десантно-штурмовой войск генерал-лейтенант Михаил Забродский.

«Чтобы у венгров не было лишних иллюзий», — прокомментировал действия украинских военных эксперт Алексей Арестович.

Все прошло в рамках стратегических командно-штабных учений «КозацькаВоля — 2018», подразделения одной из десантно-штурмовых бригад десантно-штурмовой войск отработали учебно-боевые задачи в горной местности.

По замыслу стратегического командно-штабного учения с органами военного управления Вооруженных Сил Украины и других составляющих сил обороны Украины «Казацкая воля — 2018», предполагается быстрое переброски войск на большие расстояния и выполнения задач в сложных условиях по всей территории нашего государства.

Юная дочь миллионера уходила из жизни на глазах отца: причиной стал бутерброд Юная дочь миллионера уходила из жизни на глазах отца: причиной стал бутерброд Происшествия

Учебно-боевые задачи выполнялись несколькими группировками войск одновременно в нескольких районах Западной Украины. Свое мастерство, слаженность и умение действовать на незнакомой местности продемонстрировали не только десантники, а и подразделения армейской авиации Сухопутных войск.

«Десантно-штурмовые войска всегда находятся в полной боевой готовности и готовы выполнять задачи в любое время и местности», — отметил командующий ДШВ ВС Украины генерал-лейтенант Михаил Забродский.

По оценке руководителя учений генерала армии Украины Виктора Муженко, действия десантно-штурмовых подразделений и армейской авиации четкие и слаженные.

Военнослужащие показали хорошо слаженную работу и высокие результаты. СКШН «Казацкая Воля — 2018» продолжаются. Практические действия по десантированием и выполнением ряда учебно-боевых задач будут продолжаться в течение недели во всех регионах Украины.