29.07.2005 10:22
За 2,5 месяца 2005 год Лицензионная комиссия аннулировала 97 лицензий, в том числе 31 лицензию у перевозчиков, которые совершили дорожно-транспортные нарушения и не могут обеспечить выполнение лицензионных условий. Об этом сообщили в пресс-службе Минтранса, передает ЛІГАБізнесІнформ.

В то же время за весь прошлый год было аннулировано 73 лицензии.

На 17 заседаниях комиссии было рассмотрено 145 материалов проверок соблюдения лицензионных условий и вынесено 91 распоряжение об устранении нарушений лицензионных условий осуществления хозяйственной деятельности по предоставлению услуг перевозки пассажиров и грузов автомобильным транспортом общего пользования и перевозки пассажиров и их багажа на такси.

За этот же период Глававтотрансинспекция выдала 3386 лицензий и 12624 лицензионных карточки на транспортные средства, в Госбюджет перечислено 158338 грн. оплаты за эти услуги.

Лицензионная комиссия была создана приказом Министерства транспорта и связи. В ее состав вошли представители Минтрансвязи, МВД, Госпредпринимательства, Службы международных автомобильных перевозок, Всеукраинской ассоциации автомобильных перевозчиков, Ассоциации международных автомобильных перевозчиков Украины, профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Украины.