Оккупанты начали травить население Донбасса: в Макеевке госпитализированы более 30 человек
27.09.2018 10:17

В Макеевке Донецкой области произошло массовое отравление местных жителей питьевой водой - госпитализироваы 39 человек. Об этом сообщил представитель уполномоченного Верховной Рады по правам человека на Донбассе Павел Лисянский на своей странице в Facebook, передает Корреспондент.

"На данный момент, мне известно, что госпитализировано 37 взрослых и двое детей в возрасте до 9 лет (Данные от медицинских работников), часть людей отправили в больницы Донецка, а оттуда я не смог получить информацию", - написал Лисянский.

Он отметил, что местные жители продолжают жаловаться на специфический запах воды. По их словам, она сильно воняет химией и лекарствами.

"Вчера в городскую больницу Макеевке массово стали поступать обращения на плохое самочувствие со следующими симптомами: боль в области живота, рвота, озноб, повышения температуры, в тяжелых случаях - выраженная интоксикация и обезвоживание", - говорится в сообщении.

Лисянский отметил, что причина случившегося в поломке или сбое системы дезинфекции воды в Макеевке: "О проблемах с системой дезинфекции было известно КП Вода Донбасса контролируемое "ДНР", накануне они даже рекомендовали перед употреблением воды, кипятить ее 5-7 минут", - подчеркнул он.

Ранее в Винницкой области отравились более 20 человек.